Перейти к основному содержанию
x

Экскурсия в Припятский Национальный парк из Минска

Автобус из Минска
185 BYN

Экскурсия "Завод "Бонфесто" - Припятский Национальный парк" из Минска

Экскурсионный тур на Полесье с посещением завода "Бонфесто" (г. Туров) и Припятского Нацио…
Автобус из Минска
185 BYN

Экскурсия "Микашевичи - Лясковичи - Национальный парк "Припятский" из Минска

Стоимость 185 рублей (взрослый) и 170 рублей (ребенок до 16 лет) с обедом и входными билетами

Экскурсионный тур в Припятский Национальный парк из Минска в 2024 году

В местечке Лясковичи находится административный центр Припятского Национального парка. Сам же парк является жемчужиной белорусского Полесья. Пойменные луга, многочисленные реки, включая самую главную красавицу - Припять, разнообразный животный и растительный мир, всё это находится в живописном месте, которое мы с вами посетим. 

Наше знакомство с парком начнется с посещения "Сафари-парка". которое представляет собой вольерное хо­зяй­ство. По нему проложен ту­рист­ский автомобильный маршрут, предназначенный для наблюдения за ди­ки­ми жи­вот­ны­ми в есте­ствен­ной сре­де оби­та­ния.

Двигаясь по хо­ду марш­ру­та на паровозике с че­тырь­мя вагончиками ли­бо на ав­то­бу­се (в осенне-зимний пе­ри­од), мы оку­немся в цар­ство ле­са: проедем по вековой дубраве, по­бы­ва­ем в сосновых борах, сме­шан­ном ле­су, про­еде­м по краю бо­ло­та. Даже неискушенному фотографу не составит тру­да запечатлеть на па­мять стада ка­ба­нов, оле­ней, ланей, косуль, лосей, зуб­ров… Про­тя­жен­ность марш­ру­та око­ло 8 ки­ло­мет­ров

Далее нас ожидает посещение "музея под открытым небом", где пред­став­ле­ны тра­ди­ци­он­ные полесские ремесла, со­хра­нив­ши­е­ся до наших день. В стилизованных до­ми­ках пред­став­ле­ны соломоплетение и ткачество, бортничество и лозоплетение, со­бра­ны гончарные и кузнечные из­де­лия, приспособления для охоты и рыбалки и дру­гие пред­ме­ты на­род­но­го бы­та. Со смот­ро­вой баш­ни от­кры­ва­ет­ся за­ме­ча­тель­ный вид на При­пять.  

Завершит наше знакомство с Национальном парком "Припятский" прогулка на теплоходе по реке Припять

Экскурсии в Припятский Национальный парк из Минска организовываются с посещением Микашевичей.