Перейти к основному содержанию
x
Однодневная школьная экскурсия

Стоимость: 75 рублей

Дата экскурсионного тура: по согласованию со школьными классами

Маршрут: Витебск - Дельфинарий "Немо"- Минск - Национальная библиотека - Витебск

Протяженность маршрута: ~ 587 км 

Транспорт: автобус 

 

Программа тура на 2023 год

06:30-06:40

Организованный сбор и выезд из Витебска

10:30-12:00

Обзорная экскурсия по Минску

Во время экскурсии Минск откроет перед своими гостями свое лицо: широкие проспекты и уютные улицы, разнообразие архитектурных ансамблей и парков. За свою долгую историю существования город неоднократно разрушали, сжигали, но всякий раз он возрождался и отстраивался. И сегодня Минск – это современный европейский мегаполис с населением 2 млн жителей. Он стремительно развивается и становится все прекрасней, сочетая в себе величие наследия старины и инноваторскую мысль современности.

12:00-13:30

Экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси

Важным объектом современных построек Минска является здание Национальной библиотеки Беларуси.

Во время экскурсии юные гости получат возможность познакомиться с уникальным зданием библиотеки. Они увидят архитектурные особенности "алмаза знаний", его художественное красивейшее оформление, пройдутся по стеклянному полу. Кроме этого дети познакомятся с историей книги, где их взору предстанут книги возрастом более 500 лет. 

Также одним из форматов знакомства с библиотекой может стать экскурсия-квест "В поисках наследия Франциска Скорины".

Во время прохождения квеста каждый почувствует себя активным участником событий, проявит смекалку и находчивость. С помощью карты и размещенных в здании библиотеки подсказок экскурсанты разгадают ребусы и головоломки, познакомятся с интересными фактами из жизни Франциска Скорины и истории Беларуси.

В конце экскурсии участников ждет сюрприз – сертификат о прохождении квеста и подъем на обзорную площадку.

13:30-14:30

Время для обеда

15:00-17:30

Посещение дельфинария и зоопарка

Ярким впечатлением нашей экскурсионной программы станет посещение минского дельфинария "Немо" и зоопарка. 

Здесь все гости смогут познакомиться со многими видами животных и рептилий, собранных с различных уголков нашей планеты.

Во время музыкального шоу "Единая планета" в дельфинарии, каждый из присутствующих получит массу ярких позитивных эмоций.  

21:15-21:30

Возвращение в Витебск

Стоимость тура на одного человека составляет 75 рублей

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе (ТВ, кондиционер);
  • организационное и экскурсионное обслуживание на протяжении всего маршрута;
  • автобусно-пешеходная экскурсия по Минску;
  • экскурсионное обслуживание в Национальной библиотеке Беларуси.

Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты в Национальную библиотеку 6,5 рублей;
  • входной билет дельфинарий и зоопарк - 32 рубля (для всех категорий граждан);
  • обед - около 15 рублей (по желанию). 

Минимальный состав группы 40 человек

График тура - даты организации экскурсии определяются по согласованию с заказчиком

Также вас может заинтересовать школьная экскурсия "Хатынь - музей ВОВ - музей Лего" из Витебска. С программой тура можно ознакомиться здесь.

Если у вас остались дополнительные вопросы либо пожелания по данному туру, пожалуйста, обращайтесь по телефонам:

  • +375 29 183-87-78 (А1);
  • +375 29 550-87-78 (МТС);
  • +375 212 68-87-78 (городской);

или приходите к нам в офис по адресу: г. Витебск, ул. Ленина, 22-210 (здание ОАО "Белинвестбанк", 2-й этаж). Режим работы: с 09.30 до 18.30 (понедельник-пятница) и с 10.00 до 15.00 (суббота), воскресенье - выходной.

Мы всегда будем рады вас видеть!